Дата: 20.04.19

Место: “РЖД-Арена”, Москва.

Статистика встреч (Премьер Лига):

• матчи: 56 (дебютный матч в мае 1992 года завершился со счетом 1:1);
  • победы “Локомотива”: 24 (железнодорожники не проигрывают армейцам три матча к ряду, а последнюю победу на своем поле “Локомотив” одерживал в октябре 2016 года – 1:0);
  • победы “ЦСКА”: 22 (последний раз взять 3 очка у “Локомотива” на его поле армейцам удавалось в мае 2015 года – 3:1);
  • ничьи: 10;
  • мячи: 63 (“Локомотив”) – 74 (“ЦСКА”).

Первый круг: болельщики “ЦСКА” будут ждать реванша, ведь в матче первого круга железнодорожники смогли взять максимум очков на домашней арене армейцев. На 65 минуте того матча “Локомотив” остался в меньшинтсве – за вторую желтую карточку был удален Эдер. Однако, именно в меньшинстве “Локомотив” сделал то что него ждали когда команда была в полном составе – на 88 минуте Б.Хеведес забил победный гол (ассистент В.Чорлука).

Лидеры:

“Локомотив”:

• бомбардиры (матчи/мячи): Антон Миранчук (20/8);
  • ассистенты (матчи/передачи): J.Farfan (16/4), М.Фернандеш (17/4);

“ЦСКА”:

• бомбардиры (матчи/мячи): Ф.Чалов (23/11);
  • ассистенты (матчи/передачи): Ф.Чалов (23/6).

Вне игры:

• “Локомотив”: Б.Ротенберг (травма колена);
  • “ЦСКА”: А.Дзагоев и К.Кучаев (травмы колена).

Положение в таблице: “Локомотив” замыкает тройку лидеров – команде удалось набрать 42 очка и догнать идущий вторым “Краснодар”, который в 24 туре на своем поле будет принимать лидирующий “Зенит”. “ЦСКА” идет четвертым (40 очков) и в случае победы над “Локомотивом” войдет в тройку лидеров. Все первые 4 команды турнира сохраняют шансы на чемпионский титул.